Sélectionner une page

1 Producteur : Coopérative Paysanne de Belêtre

Pain, farine

Ordre des chèques : Coopérative Paysanne de Belêtre

Le référent est Gaël KERAVIS/FELKAOUI ( gael.keravis@hotmail.fr )

2 Producteur : Les Bio de l’Isle

Sylvain ,le maraicher de St-Genouph

Le producteur est Sylvain Le Thuaut

Ordre des chèques : Les Bios de l’Isle

Le référent est Pierre et Noemi HUAULME( huaulme.pierre@gmail.com  noemibel@yahoo.fr )

3 Producteur : Guillaume Brisard La Branche à fruits

Fruits et jus de fruits

Ordre des chèques : Guillaume Brisard La Branche à Fruits

Le référent est Hervé Noble ( hernoble@orange.fr )

4 Producteur : Brasserie des Canailles

Maxime Decitre-Jouveau

Bière artisanale

Ordre des chèques : Brasserie des Canailles

Le référent est Flavien Scolari ( flavien.scolari@hotmail.fr )

5 Producteur : Les Champs des Tis’ânes

 Quentin et Justine Trotignon

tisanes

Ordre des chèques : Les tis’âneries

Le référent est Thierry Bodin ( t.bodin@laposte.net )

6 Producteur : Cressonnière de la Fontaine Archer

Le producteur est Isabelle Giorgi

Ordre des chèques : Cressonnière de la Fontaine Archer

Les référents sont Flore MABILLEAU et Rémi PROUST ( proust.remi@gmail.com )

7 Producteur : Martin DESPLAT

Producteur de viande bovine, en lien avec l’AMAP de Belêtre

Ordre des chèques : Martin Desplat

Le référent est Salomé Calvo ( vincent.corvoisier@gmail.com )

8 Producteur : La ferme du plateau / Anne Schellenberg

Fromages de chèvre

Ordre des chèques : EARL La Ferme du Plateau

Le référent est Pierrick LANDRE-JADAUD ( veropierrick@orange.fr )

9 Producteur : Michel Galopin

Produits laitiers de vache

Ordre des chèques : Michel Galopin

Le référent est Hervé NOBLE ( hernoble@orange.fr )

10 Producteur : Thierry BouvetGarum de Tours

Poisson sauvage de Loire

Ordre des chèques : Garum de Tours

Le référent est Pierrick Landré-Jadaud ( veropierrick@orange.fr )

11 Producteur : David Audiguet

La Gauloise Dorée, producteur de canards près de Descartes.
ordre des chèques : La Gauloise Dorée

Les référents sont Damien MANSION et Séverine BERTRAND ( uzelseverine@yahoo.fr )

12 Producteur : Le Grain Libre

Pâtes

Ordre des chèques : Le Grain Libre

Le référent est Louise TOYER ( louisetoyer@hotmail.fr )

13 Producteur : Anthony Beunet

Miel, œufs, poulets

Ordre des chèques : Anthony BEUNET L’herbe tendre

Le référent est Audrey ROTINAT (GUELLE) ( audrey.rotinat@orange.fr )

14 Producteur : Les plantes de la Sévaudières

Tisanes et sirops à Mettray
https://fr-fr.facebook.com/plantesmedicinalesetsauvages/

Ordre des chèques : Les Plantes de la Sévaudières

Les référents sont Noémi Huaulmé ( noemibel@yahoo.fr  huaulme.pierre@gmail.com  )

15 Producteur : Vincent Raffault

Légumineuses

Ordre des chèques : Vincent Raffault

Référent : Rémi Proust ( proust.remi@gmail.com )

16 Producteur : Monique Richou Les Gâteaux de Monique

Pâtisseries

Ordre des chèques : Monique Richou

Référent : Damien Mansion ( damien.mansion@netcourrier.com )

17 Producteur : Sophie Crépin

champignons

Ordre des chèques : Gaec Saint Paul

Le référent est Louise TOYER ( louisetoyer@hotmail.fr )

18 Producteur : SASU Ju ’Nature – Davaze Julien

huiles

Ordre des chèques : Sasu Ju Nature

Le référent est Pierre et Noemi HUAULME ( huaulme.pierre@gmail.com )

19 Producteur : Takayoshi Hirai

Miso, tamari

Ordre des chèques : Takayoshi HIRAI

Le référent est Flavien Scolari ( flavien.scolari@hotmail.fr )